Собрано за 2024 год: р.

Им не все равно: 0

сумма :

или

СМС помощь детям
Отправь SMS на 3434 с "платеж СЖ 300"
кодовое слово и сумма без кавычек
Подтвердите запрос о переводе от сотового оператора!

Стартует проект «Движение вперед» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Стартует проект «Движение вперед» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

1412

Стартует реализация партнерского с МБУ Центр социальной помощи «Заря», проекта «Социальная реабилитация детей-инвалидов и детей, с ограниченными возможностями здоровья, посредством кинезиотерапевтических и психолого-педагогических методов реабилитации «Движение вперед» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 
Проект - "Движение вперед" - это проведение социальной реабилитации для детей-инвалидов, детей с ОВЗ, в том числе с расстройствами аутистического спектра (РАС), ДЦП и другими неврологическими заболеваниями, генетическими и ментальными нарушениями в возрасте от 3 до 18 лет, посредством применения кинезиотерапевтических и психолого-педагогических методов реабилитации. Будут организованны и проведены комплексы занятий и упражнений для развития физических, психо-моторных, речевых, коммуникативных, интелектуальных, психо-эмоциональных и других возможностей и способностей детей, и, с активным вовлечением родителей/законных представителей в процесс реабилитации. 
Для создания оптимальных условий, для проведения реабилитационных мероприятий проекта, будет открыт сенсорно-динамический зал с набором специальных инструментов для проведения кинезиотерапии, развития сенсомоторной интеграции в МБУ Центр «Заря». 
Цель проекта: 
Обеспечение возможности проведения социальной реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, посредством организации и проведения комплекса занятий и упражнений для развития физических, речевых, коммуникативных, интелектуальных, психо-эмоциональных и других возможностей и способностей детей, используя кинезиотерапевтические и психолого-педагогические методы, с активным вовлечением родителей/законных представителей в процесс реабилитации. 
Задачи проекта: 
1. Разработать программы социальной реабилитации детей-инвалидов, детей с ОВЗ с применением кинезиотерапевтических и психолого-педагогических методов. 
2. Создать стимулирующие условия для проведения кинезиотерапевтических и психолого-педагогических занятий, для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, с учетом индивидуальных особенностей. 
3. Внедрить и апробировать программы социальной реабилитации с применением кинезиотерапевтических и психолого-педагогических методов, обучить родителей/законных представителей применению программы в домашних условиях. 
4. Привлечь внимание к методике кинезиотерапии. Осветить информацию о ходе выполнения проекта, его мероприятиях, достижениях. 
Целевые группы проекта: 
1. Дети-инвалиды, дети с ОВЗ, в том числе с расстройством аутистического спектра (РАС), ДЦП, и другими неврологическими заболеваниями, генетическими и ментальными нарушениями, в возрасте от 3 до 18 лет 
2. Родители/законные представители детей-инвалидов, детей с ОВЗ, в возрасте от 3 до 18 лет. 
Завершающим мероприятием проекта станет проведение дня открытых дверей для сотрудников благотворительных фондов, муниципальных учреждений города, которые оказывают услуги детям с нарушениями в развитии, где будет продемонстрировано необходимое, закупленное оборудование и приемы работы.

другие события

Отчет за 2021 год

Отчет за 2021 год

Новосибирский благотворительный фонд «СОХРАНИ ЖИЗНЬ» ...

«Плавание для всех»

«Плавание для всех»

В рамках проекта «Плавание для всех» БФ "Сохрани Жизн...

все новости