Собрано за 2024 год: р.

Им не все равно: 0

сумма :

или

СМС помощь детям
Отправь SMS на 3434 с "платеж СЖ 300"
кодовое слово и сумма без кавычек
Подтвердите запрос о переводе от сотового оператора!

Тренировочная квартира

Тренировочная квартира

649

СОЦИАЛЬНО-БЫТОВАЯ АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

Воспитание у детей самостоятельности, наверное, одна из первостепенных задач, стоящих перед родителями и достаточно длительный и трудоёмкий процесс.

Существует три основных этапа реализации данного процесса:

1. Формирование физической и бытовой самостоятельности;

2. Формирование учебной самостоятельности;

3. Формирование личностной самостоятельности.

И для того, чтобы ребёнок испытывал в самостоятельной жизни меньше трудностей и был подготовлен к выполнению каких-то важных ежедневных дел (как основа для всего дальнейшего развития) необходимо проводить работу по его социально-бытовой адаптации, подготовке к будущей независимой жизни.

Благотворительный фонд «Сохрани Жизнь» поддерживает проект Центра социальной помощи «Заря» - «Я смогу!», направленного социально-бытовую адаптацию детей с инвалидностью. Фонд помогает с расходными материалами – продуктами и бытовой химией, необходимыми для проведения занятий.

Для реализации задач проекта психологи центра «Заря» проводят специальные занятия, в которых обучают детей не только выполнять ежедневные дела, но и замечать самостоятельно что необходимо сделать и как. Такие занятия только помогают решать реабилитационные, развивающие занятия, но и помогают ребёнку поверить в себя, ведь он учится все делать самостоятельно.

Проект реализуется в рамках комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ОВЗ на территории Новосибирской области на 2020-2021 годы при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (https://www.fond-detyam.ru)

 

другие события

Отчет за 2021 год

Отчет за 2021 год

Новосибирский благотворительный фонд «СОХРАНИ ЖИЗНЬ» ...

«Плавание для всех»

«Плавание для всех»

В рамках проекта «Плавание для всех» БФ "Сохрани Жизн...

все новости