Собрано за 2024 год: р.

Им не все равно: 0

сумма :

или

СМС помощь детям
Отправь SMS на 3434 с "платеж СЖ 300"
кодовое слово и сумма без кавычек
Подтвердите запрос о переводе от сотового оператора!

Проект "Движение вперед"

Проект "Движение вперед"

773

Проект - "Движение вперед" - это проведение социальной реабилитации для детей-инвалидов, детей с ОВЗ, в том числе с расстройствами аутистического спектра (РАС), ДЦП и другими неврологическими заболеваниями, генетическими и ментальными нарушениями в возрасте от 3 до 18 лет, посредством применения кинезиотерапевтических (развитие ребенка, через движение, полное описание методики в приложении: механизмы реализации проекта) и психолого-педагогических методов реабилитации.

В рамках проекта организованны и проведены комплексы занятий и упражнений для развития физических, психо-моторных, речевых, коммуникативных, интелектуальных, психо-эмоциональных и других возможностей и способностей детей, и, с активным вовлечением родителей/законных представителей в процесс реабилитации. Комплексы включают в себя: занятия кинезиотерапией и лечебной физкультурой, групповые и индивидуальные занятия с психологами и логопедами, занятия по творческому развитию, театральное творчество.

Для родителей/законных представителей организованна психологическая поддержка в виде индивидуальных психотерапевтических консультаций, тренингов, для снижения эмоционального напряжения, мобилизации внутренних ресурсов и активизации реабилитационного потенциала родителей, гармонизации отношений внутри семьи. Для обучения родителей методам коррекционно-реабилитационных технологий, с целью непрерывности реабилитационного процесса, организованны мастер-классы по лечебной физкультуре, обучающие группы с психологами, по вопросам реабилитации и взаимодействия с ребенком в домашних условиях, консультации специалистов по вопросам развития ребенка (врач-невролог, врач-физиотерапевт, психолог, логопед), активное включение родителей в процесс творческих занятий.

Данный проект реализуется в партнерстве с МБУ Центр социальной помощи «Заря».

Проект был поддержан Фондом Президентских грантов в 2019 году.

Сумма поддержки составила 476 162,00 рублей.

Период реализации проекта - 01.07.2019г - 31.12.2019г, за указанный период помощь получили  80 человек - дети-инвалиды, дети с ОВЗ, в том числе с расстройством аутистического спектра (РАС), ДЦП, и другими неврологическими заболеваниями, генетическими и ментальными нарушениями, в возрасте от 3 до 18 лет, и 80 родителей/законных представителей.

В 2020 м году проект стал победителем Конкурса социально значимых проектов для предоставления грантов в форме субсидий в сфере поддержки общественных инициатив мэрии города Новосибисрка.

Сумма поддержки составила 100 000,00 рублей.

Период реализации проекта – январь – ноябрь 2020 года, за указанный период помощь получили  60 человек - дети-инвалиды, дети с ОВЗ, в том числе с расстройством аутистического спектра (РАС), ДЦП, и другими неврологическими заболеваниями, генетическими и ментальными нарушениями, в возрасте от 3 до 18 лет, и 60 родителей/законных представителей.

Проект продолжает свою реализацию благодаря закупленному на грантовые средства оборудованию:

Кресло груша   3шт.

Мягкий игровой модуль "Животные" 1шт.    

Мягкий набор-конструктор (комплектация: Куб 20х20х20- 4шт., цилиндр d 20, h 20- 4шт., призма 25х25х10- 4шт. прямоугольник 25х10х10- 4шт. Всего: 16 предметов)      1 шт.

Мат спортивный складной 200*100*10 1шт.

Мат спортивный 1шт

Мат настенный 6шт.

Лампа «Вулкан» 1шт.

Фотоаппарат    1шт.

Комплект рулонных штор Блекаут      1 комплект.

Дом Совы (Металлическая конструкция 1шт)

Защита вертикальных стоек, Сова-Нянька (защита вертикальных стоек для металлической конструкции Дома совы)        4 шт.

Напольное покрытие, Сова-Нянька (мягкое, безопасное покрытие для Дома Совы)   1 комплект.

"Чулок Совы" (сенсорный стрейч-мешок)       2 шт.

Кругляш Совы" (сенсорный стрейч мешок) 2 шт.

Тоннель 2.0 (подвес для «Дома Совы») 1шт.

Платформа (подвес для «Дома Совы») 1 шт.

другие события

Отчет за 2021 год

Отчет за 2021 год

Новосибирский благотворительный фонд «СОХРАНИ ЖИЗНЬ» ...

«Плавание для всех»

«Плавание для всех»

В рамках проекта «Плавание для всех» БФ "Сохрани Жизн...

все новости